ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
о проведении Общего собрания РВБОО
«Московское содружество суворовцев, нахимовцев, кадет».

20 мая 2023 года в кинолекционном зале Центрального Дома Российской Армии им.М.В.Фрунзе состоялось Общее собрание Региональной ветеранской благотворительной общественной организации «Московское содружество суворовцев, нахимовцев, кадет».

На Собрании присутствовало 72 члена Содружества, представлявших 14 Суворовских военных и 2 Нахимовских военно-морских училища.

В работе Собрания также приняли участие:

- Ветчинов Виктор Иванович, председатель Совета РОО «СПб Союз СНК», член Исполкома ОрОО «Российское кадетское братство»;

- Кисочкин Кирилл Георгиевич, заместитель председателя Совета РОО «СПб Союз СНК»;

- Бессонов Александр Петрович, член Исполкома ОрОО «Российское кадетское братство»;

- Платонов Владимир Владимирович, Председатель Дальневосточного союза суворовцев, нахимовцев, кадет;

- Васильев Виктор Борисович, Председатель Тверского содружества суворовцев, нахимовцев и кадет;

- Чередников Виктор Алексеевич, заместитель организации выпускников СВУ и НВМУ, город Ростов-на-Дону.

В повестку дня были включены следующие вопросы:

1. Отчет Председателя Московского содружества суворовцев, нахимовцев, кадет о проделанной Советом МССНК работе за период с 15 марта 2021 г. по 20 мая 2023 г. Докладчик – Председатель Совета Лавринец Ю.М.

2. Содоклад Почетного председателя Московского содружества суворовцев, нахимовцев, кадет Владимирова А.И.: «Об основных задачах Содружества в условиях проведения Специальной военной операции на Украине и в ходе подготовки и праздновании 80-летия создания Суворовских военных и Нахимовских военно-морских училищ».

3. Доклад Председателя ревизионной комиссии об итогах финансово-хозяйственной деятельности Содружества в отчетный период. Докладчик – председатель ревизионной комиссии РВБОО МССНК Кунц Н.З.

4. Обсуждение отчетного доклада Председателя МССНК и содоклада Почетного председателя Содружества, доклада Председателя Ревизионной комиссии. Принятие по докладам Постановлений.

5. Выступление Председателя Совета старейшин МССНК Чиковани В.О. «Об актуальных проблемах военно-патриотического воспитания населения региона».

6 . Выборы нового состава Совета и иных рабочих органов МССНК.

В ходе выступления с отчетным докладом Председатель Совета Содружества Лавринец Ю.М. дал глубокий анализ проведенной за прошедший период Советом работы, основу которой составляли мероприятия военно-патриотической направленности с различными группами населения региона, и прежде всего с воспитанниками Московского и Тверского суворовских военных училищ, учащимися кадетских корпусов города Москвы. Мероприятия, отметил докладчик, планировались и проводились с учетом сложившейся в стране общественно-политической ситуации, связанной с проведением Специальной военной операции на Украине. Советом МССНК был организован сбор финансовых и материальных средств для оказания гуманитарной помощи подразделениям и частям, принимающим участие в её проведении.

В докладе были также проанализированы и другие аспекты работы Совета за истекший период.

Выступивший затем с содокладом Почетный председатель МССНК Владимиров А.И. акцентировал внимание участников Собрания на особенностях организации и проведения структурными подразделениями кадетского движения Москвы и России своей текущей работы по достойной встрече 80-летия создания в стране Суворовских военных и Нахимовских военно-морских училищ с учетом особенностей сложившейся в стране внутри- и внешнеполитической обстановки.

С докладом о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности Содружества выступил Председатель ревизионной комиссии Кунц Н.З..

Выступившие в ходе обсуждения докладов члены МССНК дали положительную оценку работе Совета и поддержали предложение выпускника Горьковского СВУ Гурковского В.А. признать работу Совета за отчетный период «удовлетворительной».

После завершения обсуждения докладов по каждому из них были приняты соответствующие Постановления. Работу Совета МССНК за отчетный период с 15 марта 2021 года по 20 мая 2023 было признано считать «удовлетворительной».

С большим вниманием участниками Собрания выслушали выступление Председателя Совета старейшин МССНК Чиковани В.О. по вопросу «Об актуальных проблемах военно-патриотического воспитания населения региона».

В ходе состоявшихся затем выборов состава Совета РВБОО «Московское содружество суворовцев, нахимовцев, кадет» на период 2023-2025 годы были избраны:

- Председатель – Лавринец Юрий Михайлович (Калининское СВУ);

- Первый заместитель председателя МССНК – Щелкунов Сергей Анатольевич (Свердловское СВУ);

- Почетный председатель – Владимиров Александр Иванович (Московское СВУ).

- Председатель Совета Старейшин МССНК – Чиковани Владимир Окропирович (Тбилисское НВМУ).

В состав Совета были избраны заместители Председателя – ответственные по направлениям работы Совета, а также, согласно Уставу Содружества, в состав Совета вошли Старшие по объединениям выпускников СВУ, НВМУ, КК и подготовительных военных училищ.

Председателем ревизионной комиссии был избран Кунц Николай Зыгмунтович (Минское СВУ).

После того, как было объявлено о закрытии Собрания, его участники сфотографировались у памятника генералиссимусу Александру Васильевичу Суворову и возложили к его подножию цветы.

Состоявшийся затем товарищеский обед прошел в непринужденной и дружеской атмосфере.

Для просмотра увеличенных изображений щелкните на нужном фото.

 

















































































Фотографии присланы по сети