ДЕВЯТЫЙ ТУРНИР ПО РУССКОМУ БИЛЬЯРДУ НА КУБОК МОСКОВСКОГО СОДРУЖЕСТВА СУВОРОВЦЕВ, НАХИМОВЦЕВ, КАДЕТ «КАДЕТСКАЯ ПИРАМИДА»

11 марта 2023 года в бильярдном клубе «Полигон» состоялся Девятый турнир по русскому бильярду на Кубок Московского содружества суворовцев, нахимовцев, кадет «Кадетская пирамида». Наряду с ветеранами-суворовцами и нахимовцами, в Турнире приняли участие и воспитанники Тверского суворовского военного училища.

Бильярд в ряду спортивных дисциплин относится к тем немногим видам спорта, занятие которым не подвержено каким-либо возрастным и иным ограничениям. Он в равной степени доступен и школьнику, и убеленному сединой ветерану. Именно поэтому ценность бильярдной игры сложно переоценить как форму общения старшего и молодого поколения. Игра помогает передавать и тем самым сохранять лучшие традиции, черпать знания истории, мотивирует своих членов делать добрые и полезные дела, собирать средства для благотворительной помощи товарищам, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, строить цивилизованные отношения между собой не только за бильярдным столом, но и в повседневной жизни.

Открывая Турнир, Председатель Московского содружества суворовцев, нахимовцев, кадет Ю.М.Лавринец отметил важность занятия бильярдным спортом человеку, который с младых лет связал свою жизнь со служением Отечеству. В ходе тренировок вырабатываются такие важные для будущего овладения воинскими, и не только, профессиями качества как точность глазомера, твердость руки, умение управлять своими эмоциями.

С приветствиями к участникам Турнира также обратились выпускник Уссурийского СВУ 1969 года генерал-майор Щербович Василий Михайлович, выпускник Ленинградского нахимовского военно-морского училища 1971 года контр-адмирал Ефимов Юрий Васильевич, выпускник Ташкентского СВУ 1959 года Труфанов Олег Николаевич. В свою очередь, юные суворовцы – участники Турнира, вручили Олегу Николаевичу памятный подарок.

Необходимо отметить, что нынешний, Девятый, турнир проходил в новом помещении бильярдного клуба «Полигон» и был в нём первым мероприятием такого уровня. По этому случаю Ю.М.Лавринец передал в дар Клубу тематическое жаккардовое панно. Принимая подарок, создатель и бессменный руководитель клуба «Полигон», Судья международной категории по бильярду Ю.А.Сагайдак выразил Содружеству и лично его Председателю Ю.М.Лавринцу слова искренней признательности и благодарности, а также высказал пожелание и в будущем видеть в стенах Клуба участников бильярдных турниров «Кадетская пирамида».

Перед тем как объявить о начале соревнований, Ю.М.Лавринец довел формат и правила проведения Турнира, провел жеребьёвку.

Почетное право нанести первый удар и открыть Турнир было предоставлено выпускнику Ташкентского СВУ 1959 года Труфанову Олегу Николаевичу.

Особую атмосферу Турниру, безусловно, придавало участие юных суворовцев, для которых сам факт участия в соревновании в паре с ветеранами-суворовцами и нахимовцами является не только своего рода мастер-классом игры в бильярд, но и наглядным уроком взаимоотношений между выпускниками СВУ и НВМУ разных поколений: соперники в игре – друзья вне её.

По завершению встреч места на Турнире распределись следующим образом:

Первое место заняла пара: суворовец Юрко Иван и Цепинский А.К. (Ленинградское СВУ).

Второе место заняла пара: суворовец Погудин Максим и Щербович В.М. (Уссурийское СВУ).

Третье место заняла пара: суворовец Лучко Даниил и Лавринец Ю.М. (Калининское СВУ).

Четвертое место заняла пара: суворовец Герасимов Дорофей и Сычев Н.Н. (Ленинградское СВУ). Им были вручены Кубки «За волю к победе».

Лучшая серия «ударов с кия» ». была показана парой Погудин Максим и Щербович В.М. (4 шара).

Победителям и призерам Турнира были вручены Кубки, а всем его участникам и болельщикам из числа родителей суворовцев – памятные медали.

Желаем всем участникам «Кадетской пирамиды» добрых дел, красивых поступков, новых побед в бильярдной игре, крепкого здоровья и благополучия, успехов в профессиональной и творческой деятельности на благо нашей великой Родины!

Для просмотра увеличенных изображений щелкните на нужном фото.

 






























































































































Фотографии присланы по сети