ТУРНИР ПО БИЛЬЯРДУ «КАДЕТСКАЯ ПИРАМИДА» НА ПЕРВЕНСТВО МОСКОВСКОГО СОДРУЖЕСТВА, ПОСВЯЩЕННЫЙ 320-ЛЕТИЮ РОССИЙСКОГО КАДЕТСТВА.

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ТУРНИРА ПО БИЛЬЯРДУ «КАДЕТСКАЯ ПИРАМИДА» НА ПЕРВЕНСТВО МОСКОВСКОГО СОДРУЖЕСТВА СУВОРОВЦЕВ, НАХИМОВЦЕВ, КАДЕТ, ПОСВЯЩЕННОГО 320-ЛЕТИЮ РОССИЙСКОГО КАДЕТСТВА

13 марта 2021 года в бильярдном клубе «Полигон» был проведен турнир по бильярду «Кадетская пирамида» на Кубок Московского содружества суворовцев, нахимовцев, кадет, посвященный 320-й годовщине создания российским императором Петром I Школы математических и навигацких наук, открытой в Москве и располагавшейся в знаменитой Сухаревой башне.

Особенностью весеннего 2021 года турнира было то, что в нем, помимо членов Московского содружества суворовцев, нахимовцев, кадет, также приняли участие представители «ОО Профсоюз работников безопасности Калининградской области» (г.Калининград), бильярдного клуба «Дуплет» и бильярдного клуба «7 луза» г.Москва). После того как прозвучал Гимн России, Председатель Московского содружества Ю.Лавринец информативно рассказал о сути даты, которой посвящен турнир, а затем предоставил слово Председателю «ОО Профсоюз работников безопасности Калининградской области» А.Балобаеву и генерал-майору Ю.Нечаеву, руководителю БК «7 луза». Тепло участниками турнира было встречена песня о бильярде, исполненная А.Чаркиным на слова А.Цепинского – выпускника Лн СВУ. По традиции бильярдный турнир считается открытым после первого символического удара. Право совершить этот удар было предоставлено активному участнику предыдущих турниров, выпускнику Уссурийского СВУ генерал-майору В.Щербовичу. Судейская коллегия состязания была представлена Лавринец В.В. и Никулиной Г.Л..

Многие из участников турнира уже неоднократно встречались и ранее, и, казалось бы, знали силы и уровень мастерства своих визави в поединках. И, тем не менее, несмотря на общую дружескую атмосферу всего турнира, каждая встреча носила принципиальный, а порой и острый характер. Никто не хотел уступать. Не счесть всех партий, когда на поле оставалось по два шара, и исход встречи напрямую зависел от одного меткого удара.

После многочасовых баталий места распределись следующим образом:

I место занял Гузеев Сергей Викторович, выпускник Казанского СВУ;

II место – Щербаков Марк Валентинович, выпускник Минского СВУ;

III место – Пашкевич Владимир Андреевич (г.Калининград);

IV место – Валюх Борис Андреевич (БК «7 луза»).

Победителям, занявшим призовые места, были вручены Кубки Московского содружества суворовцев, нахимовцев, кадет, а Валюху Б.А. был вручен памятный Кубок «ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ». По итогам турнира был определен и победитель в номинации «САМАЯ ДЛИННАЯ СЕРИЯ ШАРОВ». Одноименный Кубок был вручен выпускнику Ленинградского СВУ Цепинскому Александру Казимировичу. Его результат составил 6 шаров.

Всем участникам турнира были вручены именные Грамоты и памятные медали.

По завершению подведения итого турнира, его участники были приглашены на товарищеский ужин, во время которого звучали тосты, здравицы, а также слова благодарности Ю.Лавринцу за прекрасно организованный и проведенный турнир.

Для просмотра увеличенных изображений щелкните на нужном фото.

 


































































ТАБЛИЦА ТУРНИРА

Фотографии присланы по сети