УРОК МУЖЕСТВА В ПРЕОБРАЖЕНСКОМ КАДЕТСКОМ КОРПУСЕ

12 апреля 2016 года Московским содружеством суворовцев, нахимовцев, кадет совместно с администрацией ГКОУ КШИ №5 "Преображенский кадетский корпус" был проведен "Урок мужества", в котором принял участие выпускник Киевской спецшколы ВВС 1947 года, ветеран-разведчик, член Союза писателей России Санников Георгий Захарович.

Кадеты с интересом выслушали его рассказ о детских годах, проведенных им в разрушенном боями Сталинграде, учебе в специальной школе ВВС в г.Киеве, его участии в ликвидации националистического подполья на Западной Украине в начале 50-х годов минувшего столетия. Отвечая на вопросы присутствовавших на "Уроке мужества" кадет, Санников Г.З. рассказал об отдельных эпизодах своей службы в Первом главном управлении (внешняя разведка) КГБ СССР, которые, к слову, нашли свое отражение в его книге "Без протокола", написанную им совместно с ветераном Великой Отечественной войны, известным дипломатом-германистом Богомоловым А.Я.

В заключении "Урока" заместитель директора Корпуса по воспитательной работе полковник Зиновьев А.С от имени руководства и кадет Преображенского кадетского корпуса поблагодарил Санникова Г.З. за его выступление и пожелал ему крепкого здоровья и новых творческих успехов на писательской ниве. В свою очередь Георгий Захарович передал в дар Кадетскому корпусу три своих книги: "Украинская вандея. Война после войны", "Операция "Рейд" или История одной любви. Спецслужбы в борьбе за Украину (1946-1956)", "Без протокола".

И по традиции на прощание кадеты и Санников Г.З. сфотографировались у памятника Герою Советского Союза генерал-майору Панфилову И.В.

Для просмотра увеличенных изображений щелкните на нужном фото.