ПРАЗДНИЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА МОСКОВСКОГО СОДРУЖЕСТВА В ЧЕСТЬ 315-ЛЕТИЯ КАДЕТ РОССИИ

25 января 2016 года в помещении «Дом кадета» состоялось расширенное заседание Совета Московского содружества суворовцев, нахимовцев, кадет, которое было посвящено «Дню кадета».

В соответствии с программой Заседания вниманию присутствующих, среди которых, помимо членов Совета, были выпускники суворовских военных училищ и кадеты ГБОУ Школа №1770 «Московский кадетский музыкальный корпус», была представлена информация об истории создания кадетских корпусов в России. С данной информацией выступил выпускник Горьковского СВУ 1953 г., полковник в отставке Гурковский В. А.. Им также были продемонстрированы планшеты с образцами погон, нарукавных и нагрудных знаков российских кадетских корпусов разных периодов.

С информацией по вопросу работы по дальнейшему совершенствованию нормативно-правовой базы кадетского образования выступил Почетный председатель МССНК, выпускник Московского СВУ генерал-майор Владимиров А.И.

На заседании Совета был рассмотрен вопрос о проведении в 2016 году очередного отчетно-выборного собрания Содружества. Согласно принятому решению отчетно-выборное собрание Московского содружества суворовцев, нахимовцев, кадет за период работы 2014-2016 годы состоится во второй половине ноября текущего года. Уточненную дату рассмотреть на очередном заседании Совета МССНК.

Тепло участниками расширенного заседания была встречена концертная программа, подготовленная кадетами Московского кадетского музыкального корпуса, по завершению которой выпускник Ставропольского СВУ генерал-майор Степанов Б.С. выразил им слова искренней благодарности с пожеланиями дальнейших успехов в совершенствовании творческого мастерства. На память о встрече было проведено совместное фотографирование.

В соответствии с Приказами председателя Московского содружества суворовцев, нахимовцев, кадет за активное участие в кадетском движении в г.Москве и Российской Федерации и в ознаменование «Дня кадета» были награждены:

Кадетским крестом МССНК «За служение Отечеству»

Коломойцев Михаил Михайлович - выпускник Калининского СВУ 1960 года, генерал-майор . Ему также был вручен приветственный адрес Московского содружества по случаю его 75-летия со дня рождения;

Медалью МССНК «ВЕРА. ЧЕСТЬ. ПОЛЬЗА»:

Горемыкин Михаил Юрьевич – директор ГБОУ Школа №1770 «Московский кадетский музыкальный корпус»;

Измайлов Григорий Леонтьевич – выпускник Минского суворовского военного училища 1961 года;

Кирсанова Галина Александровна – советник директора ГКОУ «Первый Московский кадетский корпус;

Кондаков Александр Юрьевич – выпускник Ленинградского нахимовского военно-морского училища 1970 года;

Лаврухин Валерий Михайлович – выпускник Свердловского суворовского военного училища 1963 года;

Мосолов Михаил Владимирович – выпускник Воронежского суворовского военного училища 1962 года;

Пантелеев Юрий Вадимович – выпускник Свердловского суворовского военного училища 1981 года;

Фетисов Виктор Михайлович – выпускник Куйбышевского суворовского военного училища 1955 года.

В соответствии с Приказом председателя МССНК За активное участие в жизни кадетского корпуса, высокие личные показатели в учебе, физическом развитии и в ознаменование «Дня кадета» медалью «ВЕРА. ЧЕСТЬ. ПОЛЬЗА» награждены 9 кадет МБОУ СШ №43 «Иваново-Вознесенский имени генерал- фельдмаршала графа Б.П. Шереметева кадетский корпус» (г.Иваново).

Участники Заседания тепло поздравили с Днем рождения председателя МССНК Лавринца Ю.М..

По завершению официальной части в ходе неформального общения звучали здравицы с пожелания здоровья, благополучия и дальнейших успехов Коломойцеву М.М. и Лавринцу Ю.М., отмечавшими в январе свои дни рождения

Для просмотра увеличенных изображений щелкните на нужном фото.

 



























































































Фотографии Лаврухина В.М. СвСВУ-63 Кунца Н.З. МнСВУ-63