«Восстанет Храм людским трудом среди отеческих просторов
Мне сомневаться в чуде том не позволяет граф Суворов!»

2 августа 2014 года состоялся 3-й Суворовский трудовой десант, на храме Василия Великого, построенного Великим Александром Васильевичем Суворовым в селе Кистыш Суздальского района.

Святой пророк Илия Представители Объединенного Суворовского Комитета, члены Инициативной группы по восстановлению Храма, ветераны-суворовцы и нахимовцы, другие участники Суворовского движения выехали из Москвы накануне, 01 августа что бы с раннего утра принять участие в Престольном празднике храма -праздничном водосвятном молебне Святому пророку Божиему Илие и приступить к работам. Праздничный молебен с водосвятием и чтением акафиста Ильи Пророка совершил и.о. настоятеля храма священник Игорь Любченко.

На праздничное богослужение из Сергиева Посада представителями казачества была доставлена икона архистратига Александра Суворова.

В работах приняли участие представители местного казачества во главе с атаманом В.А.Жулиным, кадеты Иваново-Вознесенского имени генерал-фельдмаршала графа Б.П.Шереметева кадетского корпуса, сотрудники ЗАО "Суворовское" с руководителем, местные жители села Кистыш с детьми и родственниками, жители села Весь, ветераны-суворовцы и нахимовцы. Великий Александр Васильевич Суворов собрал на труды по восстановлению храма, построенного им в честь своего отца Василия и стара и млада. Малыши носили обломки кирпичей, помогали старшим, взрослые мужчины занимались укреплением фундамента западной части храма и переборкой строительного материала, женщины занимались уборкой территории вокруг храма. Те, кто не смог по каким-то причинам принять участие в выполнении работ, внесли свою лепту по-своему. Один из участников Суворовского движения позаботился о питании участников работ, накормил всех Осетинскими пирогами, другой позаботился о сладких пирожках для детей, руководитель ЗАО "Суворовское" угостил всех желающих великолепным "Суворовским" молоком. Военными моряками из Подмосковья был приготовлен великолепный обед в полевой кухне.

Трудились все вдохновенно, настроение у всех было замечательное, удалось сделать на удивление очень многое.

Сердечное всем спасибо! Слава Богу за все!

Для просмотра увеличенных изображений щелкните на нужном фото.

 























Фотографии Владимира Кулдыкина

 

Репортаж о предыдущеи суворовском сборе на восстановление Храма