Визит в Киев делегации МССНК для участия в торжественных мероприятиях,
посвященных государственному празднику Дню защитника Отечества,
проводимых Всеукраинской общественной организацией" Общевоинский союз Украины"
и встречи с кадетами Всеукраинской ассоциации "Кадетское содружество".

      22-24 февраля 2011 г. по приглашению Председателя Всеукраинской общественной организации "Общевоинский союз Украины" Олега Калашникова , выпускника Калининского суворовского военного училища , состоялся визит в город-герой Киев Председателя Совета старейшин ОС СНКР и Московского ССНК генерал-лейтенанта Чиковани В.О. ,вице-председателя ОС СНКР и почетного председателя МССНК генерал-майора Владимирова А.И., Председателя МССНК Лавринца Ю.М.

      В программе мероприятий проводимых "Общевоинским союзом Украины" были:

  •  22 февраля 2011 года - "Реалии и перспективы патриотического воспитания на современном этапе развития украинской государственности";
  • Общенациональный Форум гражданско-патриотического движения "Послужим Отечеству вместе!" в ГП "Украинский дом" ( ул.Крещатик, 2);
  • 23 февраля 2011 года - "Героизм. Патриотизм. Государственность.";
  • Торжественный митинг общественности и церемония возложения цветов к могиле Неизвестного солдата город-герой Киев, Парк Славы (пл.Славы).

      Во всех мероприятиях делегация из России принимала самое активное участие. На форуме гражданско-патриотического движения "Послужим Отечеству вместе!" А.И.Владимиров выступил с приветственным словом от суворовцев. нахимовцев и кадет России.

      Ю. Лавринец с трибуны форума огласил Резолюцию о возрождении суворовских училищ в Украине.

      23 Февраля - государственный праздник День защитника Отечества патриотическая общественность Украины отметила на митинге в городе-герое Киеве в Парке Славы. Вместе с украинскими товарищами гости из России почтили память павших воинов-освободителей, возложили цветы к памятнику в Парке Славы.

      Вечером 23 февраля в одном из крупнейших концертных залов столицы Украины был дан праздничный прием в честь защитников Отечества. Среди гостей были высший начальствующий состав всех видов Вооруженных Сил Украины, Герои Советского Союза и Украины, ветераны великой Отечественной войны, руководство украинского казачества, представители военных учебных заведений. А в 21 час небо над Киевом озарил праздничный салют.

      Московское содружество суворовцев, нахимовцев, кадет от всего сердца поздравляет "Общевоинский союз Украины" и лично его Председателя Олега Ивановича Калашникова с блестящим проведением праздничных мероприятий и благодарит за теплый прием российской делегации.

      24 февраля делегацию из Москвы принимала Всеукраинская ассоциация "Кадетское содружество" и "Фонд возрождения кадетских корпусов в Украине"В Киевском военном лицее им. И. Богуна россиян радушно встречали Чеповой Владимир Витальевич - председатель совета, Сазонов Роман Юрьевич и Солодкий Роман Владимирович - члены совета, соучредители "Фонда возрождения кадетских корпусов в Украине", Яцына Виктор Иванович - Президент ассоциации и Щербаков Виктор Владимирович - исполнительный директор.

      Состоялась теплая беседа московских и киевских кадет, в ходе экскурсии по славному Владимирскому кадетскому корпусу - Киевскому СВУ - военному лицею им.И. Богуна познакомились с бытом киевских кадет. В музее этого славного учебного заведения Александр Иванович Владимиров нашел фотографию своего отца на коллективном снимке первого командного состава Харьковского СВУ .

      После вкуснейшего и по-украински обильно-хлебосольного обеда в училищной столовой делегацию суворовцев и нахимовцев Москвы и Киева принял начальник Киевского военного лицея полковник Романенко Данила Владимирович, выпускник Московского ВОКУ. Были вручены подарки и памятные знаки. Состоялся дружеский разговор и коллективное фотографирование на память.

      Закончился день возложением цветов к памятнику "Кадетам, суворовцам, военным лицеистам, погибшим на поле брани, умершим от ран и болезней, отдавшим душу свою за Веру и Отечество". Этот чудный памятник киевские суворовцы создали за свои средства, отстояли место для него в непростые для Украины времена.

      Московское содружество суворовцев, нахимовцев, кадет благодарит Виктора Ивановича Яцыну, всех встречавших нашу делегацию членов Всеукраинской ассоциации "Кадетское содружество" и приглашает суворовцев Украины с ответным визитом в Москву.

      

Для просмотра увеличенных изображений щелкните на нужном фото.

 





































































































Фотографии присланы по электронной почте украинскими кадетами