"В здоровом теле - здоровый дух"

ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ НА ПРИЗ
МОСКОВСКОГО СУВОРОВСКО-НАХИМОВСКОГО СОДРУЖЕСТВА

Команда Калининского - Тверского
СВУ

Ленинградского - С-Перебургского СВУ

Минского СВУ

Свердловского - Екатеринбургского СВУ Очки Место
Калининского - Тверского
СВУ

  0 : 2
0
2 : 0
2
2 : 0
2
4 II

Ленинградского - С-Перебургского СВУ

2 : 0
2
  2 : 0
2

2 : 1

2

6 I

Минского СВУ

0 : 2
0
0 : 2
0
  1 : 2
1
1 IV
Свердловского - Екатеринбургского СВУ 0 : 2
0
1 : 2
1

2 : 1

2

  3 III

15 ноября на стадионе "Родина" (г.Химки ) состоялся Турнир по волейболу на приз Московского содружества в честь дня рождения Александра Васильевича Суворова.

В турнире, который прекрасно организовали выпускники Ленинградского СВУ Николай Сычев и Вячеслав Кошман, приняли участие:

  1. Команда Ленинградского-Санкт-Петербургского СВУ
  2. Команда Минского СВУ
  3. Команда Свердловского - Екатеринбургского СВУ
  4. Команда Калининского-Тверского СВУ

Проведение Турнира обеспечивала судейская бригада в составе: главный судья Александр Владимиров (Мс СВУ) 1963 г.в., судьи Рычкова Лидия Андреевна и Смиренская Людмила Дмитриевна.

Турнир начался с построения участников, взаимных поздравлений, объявления формулы турнира и демонстрации призов.

Было установлено, что команда, занявшая Первое место, получает Кубок Московского Содружества и волейбольный мяч, на котором распишутся все участники турнира.

С первых же минуттурнира между командами развернулась упорнейшая борьба за право стать обладателем главного трофея соревнования. Слабых команд не было. И не получи игрок команды уральцев Игорь Мухарев (Свердловское СВУ 1984 выпуска) травмы в стартовой игре с командой Питерских кадет, исход турнира был бы трудно предугадаем вплоть до последних его секунд. Общую же картину результатов можно увидеть из приведенной выше таблицы.

По итогам Турнира были награждены:

За Первое место Кубком Московского Содружества и мячом - команда Ленинградского СВУ - капитан команды Николай Сычев 1967 г.в.

Лучшим игроком Турнира был признан выпускник Екатеринбургского СВУ 2001 годы Овечкин Алексей, которому был вручен приз - суворовский галстук.

По завершению Турнира Председателем Содружества генерал-майором были высказаны слова сердечной благодарности судье Рычковой Л.А., которая в этот день отмечала свой День рождения.

Успешному проведению Турнира в немалой степени способствовал энтузиазм и личный вклад питерского кадета 1984 года выпуска директора МП "Химкинская теплосеть" Кошмана Вячеслава Борисовича, что было по достоинству оценено всеми участниками этого праздника спорта.