Руководитель фракции КПРФ
В Государственной Думе РФ,
Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов

ТЕЛЕГРАММА

ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ

Участникам Торжественного собрания, посвященного 60-летию со дня создания Суворовских и Нахимовских высших училищ

Дорогие товарищи!

      В 1943 году, в самый разгар Великой Отечественной, по личной инициативе Председателя Совета обороны И. Сталина, постановлением Совнаркома и Президиума ВКПб было положено начало созданию суворовских и нахимовских училищ. Впереди еще были многие битвы и жесточайшие сражения, но страна думала о будущем, о детях своих. Родина-мать брала под свое крыло тысячи обездоленных мальчишек, потерявших на войне родителей - главную опору в жизни.
Училища стали родным домом для многих из вас. Наставники, офицеры-фронтовики, воспитали вас настоящими мужчинами, для которых служение своему народу, отечеству, верность долгу стало главным в жизни.
      Среди вас - видные военачальники и ученые, государственные и общественные деятели, космонавты и спортсмены. Но главное - вы великие труженики и патриоты нашей многонациональной Родины.
В торжественный и памятный день примите искренние поздравления от коммунистов России и пожелание всегда быть достойным примером для подрастающих ок лений, которым возрождать наше Отечество!
доброго вам здоровья, счастья и благополучия вашим семьям.