Начальник Минского суворовского военного училища
Генерал-майор С.В. Багдасаров

Председатель ОО "Белорусский суворовский нахимовский союз"
Полковник запаса Ю.П. Сеньков

Дорогие друзья!

      Командование, личный состав Минского суворовского военного училища, ветераны и выпускники суворовских военных и нахимовских военно-морских училищ, проживающие в Республике Беларусь, горячо приветствуют и сердечно поздравляют всех участников Торжественного собрания в Москве, посвященного 60-й годовщине со дня образования суворовских и нахимовских военно-морских училищ.
С первых дней своего существования суворовские и нахимовские училища стали действительно отчим домом для тысяч мальчишек, чье детство опалено суровыми испытаниями Великой Отечественной войны.
За прошедшие годы суворовские и нахимовские училища превратились в крупные центры по воспитанию и обучению будущих защитников своей Родины и своих народов. В их стенах получили закалку тысячи офицеров, многие из которых в настоящее время с достоинством и честью выполняют свой воинский долг на благо своих народов, не только в России, но и в Беларуси и других странах СНГ. Воспитанники суворовских и нахимовских училищ - это инициативные, целеустремленные, духовно и физически закаленные молодые люди.
Их энергия, честолюбие, полная самоотдача, преданность и верность профессии, молодость и талант - будущее Вооруженных сил.
      В этот праздничный день желаем всем участникам Торжественного собрания доброго здоровья и душевного комфорта, мудрости и оптимизма, личного счастья и семейного благополучия. Пусть удача, успех, надежность друзей и поддержка единомышленников всегда сопутствует Вам во всех делах и начинаниях.